Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Школа № 43 приняла участие в шествии первоклассников

Смотрите видео.

В школах Петрозаводска прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.




Всего в первые классы 38 школ Петрозаводска сегодня пошли 3786 учеников. Все образовательные учреждения карельской столицы открыли свои двери для более 30 тысяч учащихся.

День знаний в Петрозаводске традиционно начинается не только школьными «линейками», но и ежегодным шествием первоклассников. Сегодня праздничная колонна проследовала по Пушкинской улице от Советской площади до площади Кирова. В ней были ученики и педагоги нашей школы.




На пути следования детей и их родителей напутствовали первокурсники института педагогики и психологии, представители спортивно-оздоровительных центров и секций. Молодые ученые Карельского научного центра РАН сыграли на духовых инструментах, а работники Национальной библиотеки приветствовали колонну в сказочных карнавальных костюмах. Первоклассники средней школы № 10 имени А. С. Пушкина возложили цветы к памятнику поэта. В дальнейшем это станет традицией для шествия в День знаний.




В 12.00 на площади Кирова началась «Первоклассная академия», организованная Городским домом культуры при поддержке Администрации Петрозаводска. Праздник торжественной речью открыла Глава города Ирина Мирошник. Она поздравила детей и их родителей с началом учебного года.




В импровизированном Академгородке начался концерт и заработали веселые лаборатории, факультативы и выставки. Посетители увидели опыты с водой и электричеством, поиграли в шашки и шахматы, примерили национальные костюмы, форму пожарного или бронежилет, прошли курс юного спасателя и познакомились со сложной специализированной техникой. Детей ожидали командные соревнования, лотерея с подарками, угощения и выступления творческих и спортивных коллективов. Мастера своего дела раскрыли профессиональные секреты: от археологии до видеоблогинга, от стрельбы из лука до робототехники.




Поздравляем всех учителей и учащихся с началом нового учебного года! Пусть интересным, познавательным, веселым и необычным будет каждый урок! Пусть ярким, успешным, добрым и запоминающимся будет каждый день! Пусть увлекательным, занятным, хорошим и полезным будет каждое дело! Желаем сил, терпения и усидчивости, неугасаемого энтузиазма и целеустремленности на весь учебный год учителям, ученикам и их родителям!