Шествие первоклассников состоится в Петрозаводске

На площади Кирова для детей и взрослых будет работать «Первоклассная академия».

В День знаний, 2 сентября, в Петрозаводске пройдет традиционное шествие первоклассников. Организаторы ожидают, что в этом году участниками станут более четырех тысяч человек. Формирование колонны начнется на площади Ленина с 11, в 11:45 колонна пройдет в сторону площади Кирова. Там детей и их родителей ожидает «Первоклассная академия».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в центре Петрозаводска будут работать веселые лаборатории, факультативы и выставки. Библиотеки познакомят участников с книгами и проведут викторины. Посетители увидят опыты с водой и электричеством, поиграют в шашки и шахматы, смогут примерить форму пожарного или бронежилет, а также узнают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Гостей ждут мастер-классы по творческим направлениям и техникам, спортивные уроки, презентационные программы от детских школ развития, запись в студии, кружки. На сцене состоится интерактивная программа с аниматорами, танцами и флешмобами от «Радио Energy».