Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Семинар учителей начальных классов

10 января в рамках методической работы состоялся семинар учителей начальных классов на тему «Нормы оценивания в начальной школе по ФГОС».


Цель мероприятия была поставлена в повышении профессионального уровня в области критериального оценивания различных видов деятельности на уроке. В работе семинара приняли участие учителя начальных классов и администрация школы.


Открыла семинар руководитель методического объединения учителей начальных классов Неделина Ольга Габталхаковна. Ольга Габталхаковна раскрыла общие аспекты семинара. Педагоги вспомнили в чем различия понятий оценивание, оценка, отметка.



Селиванова Лариса Дмитриевна, наставник молодого специалиста, внесла конкретику о нормах оценивания в начальной школе по ФГОС. Лариса Дмитриевна обратила внимание на то, что необходимо коллегам собраться на практическую часть семинара, так как видов деятельности на уроках множество, которые надо рассматривать каждый в отдельности.


Данный материал был актуален, в первую очередь, для молодых специалистов.



Во второй части методического дня были выступления педагогов с информацией о посетивших мероприятиях в первом полугодии 2019-2020 учебного года:


1. Анкудинова Виктория Георгиевна.

«Формирование творческой индивидуальности личности младшего дошкольника через  использование развивающих технологий». Гимназия № 17.


2. Кяснапуу Елизавета Михайловна.

«Практические приемы коррекции нарушений чтения у младших школьников» (презентация). СОШ № 46.


3. Неделина Ольга Геннадьевна.

«Нейродинамические  игры на уроках в начальной школе». СОШ № 46.


4. Харичева Любовь Александровна.

Урок литературного чтения. М. Пришвин «Ребята и утята». СОШ № 46.


5. Мицкевич Елизавета Евгеньевна.

Форум молодых педагогов на базе ПетрГУ.

Городской конкурс «Самый классный-классный». СОШ № 25.




Коллеги с большим интересом слушали выступления, выполняли задания, заимствованные у педагогов других школ города на открытых уроках, лекциях, задавали вопросы.


Большое спасибо педагогам за активную работу в методическом дне.