Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Родительский форум РДШ

Родительский форум РДШ состоялся в Москве!

С 15 по 17 октября в Москве проходит первый Всероссийский родительский форум Российского движения школьников. Участники форума - это родители активистов РДШ из всех субъектов Российской Федерации.


Очень приятно, что представителем движения РДШ от г.Петрозаводская стала Ольга Ильюткина - одна из самых активных участников родительского комитета!

Ключевая идея и тема первого Всероссийского родительского форума — РДШ и семья: интеграция и консолидация во имя воспитания детей России. Центральным событием форума стала панельная дискуссия по теме создания сообщества активных мам и пап – «Родительское крыло РДШ».

Член Общественной палаты Российской Федерации Наталья Агре обратилась к родителям: "У нас есть необыкновенно большая потребность сейчас вовлечь ещё не вовлечённых родителей. Вас вовлечь просто, у вас прекрасные дети, потому что вы – прекрасные родители. Вы уделяете им много времени. Есть очень много родителей, которые очень заняты. Мы так заняты очень важными для страны вопросами, что, отпуская детей на улицу, в садики, в школы, мы очень надеемся, что с ними будут происходить только хорошие вещи. Помогайте нам вовлекать нас, занятых, не думающих. Потому что, когда мы, вроде с виду порядочные, воспитанные, успешные, сталкиваемся с нашими детьми в 14 – 15 лет, то мы уже всё потеряли, и потеряли не только мы, потеряла и страна, потому что воспитывать ребёнка в 15, 16, 17 лет – мы все прекрасно понимаем, это очень поздно. Поэтому давайте, пожалуйста, прикладывать максимальные усилия, чтобы вовлекать родителей, которые являются хорошими родителями, но просто которые на сегодняшний день не осознают того вклада, который они могли бы вносить в воспитание подрастающего поколения».

Еще больше информации по ссылке.