Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Профориентационное мероприятие для 10-11 классов

Для наших старшеклассников прошло профориентационное дистанционное мероприятие.

12 мая 2020 года  сотрудники кафедры безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий ПетрГУ Смирнова О.Е., старший преподаватель и Блажевич Л.Е., доцент, к.б.н. провели профориентационное мероприятие с  обучающимися 10-11 классов МБОУ Петрозаводского округа «Средней общеобразовательной школой №43 с углубленным изучением отдельных языков» "Знакомство с профессией специалиста по "Техносферной безопасности", "Спасателя" и учителя безопасности жизнедеятельности и физической культуры". Со стороны школы вопрос курировала – Рыжохина Анастасия Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе.


Проведение мероприятия состоялось дистанционно на платформе Skype.
Для того, чтобы принять участие в мероприятии, школьникам и классным руководителям достаточно было пройти по ссылке в Skype, так участники автоматически попадали на семинар.



В ходе мероприятия сотрудники кафедры рассказали о специальностях: специалиста по "Техносферной безопасности", "Спасателя" и учителя безопасности жизнедеятельности и физической культуры; информацию о вступительных экзаменах; о  специфики будущих профессий.Обучающиеся задавали вопросы по-поводу вступительных экзаменов, о сроках обучения и о стоимости платного обучения по специальностям.


Благодарим Рыжохину Анастасию Леонидовну, заместителя директора по воспитательной работе «Средней общеобразовательной школой №43 с углубленным изучением отдельных предметов» за плодотворное сотрудничество с кафедрой безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий ПетрГУ.