Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Проект нашей школы стал победителем программы поддержки местных инициатив

Проект благоустройства территории будет реализован уже в этом году.

Благоустройство территории МОУ «Средняя школа № 43» вошло в тройку проектов-победителей программы поддержки местных инициатив граждан. В число лучших вошли проекты, выбранные самими петрозаводчанами, сообщается на сайте Администрации Петрозаводского городского округа. Список проектов, которые войдут в программу поддержки местных инициатив граждан в 2020 году, объявило Министерство национальной политики Республики Карелия, его утвердили на республиканской комиссии.




Всего на региональный этап отбора прошли три проекта: «Благоустройство территории МОУ «Средняя школа № 43» (168 голосов), «Благоустройство пешеходной дорожки вдоль Лососинского шоссе» (157 голосов) и «Устройство скейт-парка на территории стадиона «Юность» (132 голоса). Все три территории будут благоустроены в этом году.

Проект обустройства площадки около нашей школы направлен не только на учеников, их родителей и работников учреждения, но и на всех жителей Древлянки. Общественная территория должна стать местом прогулок и отдыха горожан.

В рамках программы поддержки местных инициатив граждан благоустроят 20% освободившейся этим летом после удаления аварийных зеленых насаждений площади. Школа продолжит участие в других проектах (например, нацпроекте «Образование») для дальнейшего развития территории, создания спортивной площадки и т.д.

Реализация программы традиционно будет вестись за счет средств республиканского (60%) и городского бюджетов (не менее 30%) при поддержке организаций и неравнодушных горожан (не менее 10%).

Всего победителями в Карелии выбрали 84 проекта.