Предметная декада по русскому языку и литературе

В рамках предметной декады, организованной преподавателями русского языка и литературы, в течение марта в школе проводились мероприятия, посвященные юбилею нашей республики.

Ребятам были предложены топонимические и этнографические занятия. Учащимся удалось поучаствовать в виртуальных экскурсиях по Петрозаводску и литературных играх, которые проводили старшеклассники.

Кроме того, свой творческий потенциал можно было проявить в конкурсе иллюстраций или в акции "Открытый микрофон", где ребята читали стихотворения карельских поэтов.

Были организованы встречи с писателями (Я. Жемойтелите, С. Бердова), а также обзоры литературы по темам "Мой родной край" и "Карелия в годы Великой Отечественной войны" в рамках библиотечных занятий (филиал ЦБС №22, Национальная библиотека) и классных часов.

Сертификаты активных участников предметной декады ждут своих обладателей! Вручение состоится в апреле.