Поздравление с праздниками от музея школы

Традиция празднования длинных новогодних праздников в России зародилась давно.

В ХIХ веке торжества затевались с приходом Святок, целой череды праздников. Начинали гулять 24 декабря (6 января по новому стилю) – в рождественский сочельник; 25 декабря (7 января) отмечали Рождество; 1 января (14 января) – Новый год и 6 января (19 января) – Крещение. Официально было всего 4 выходных дня, но на деле народ праздновал почти две недели.

Татьяна Гарриевна и Светлана Геннадьевна вместе с «Друзьями музея», обучающимися 2 «Б» класса, спешат поздравить Вас с этими зимними праздниками! Мы предлагаем Вам сделать на память рождественскую открытку своими руками. Последовательность действий можно увидеть в ролике.

С Рождеством Христовым! Это самый чудесный и волшебный день в году. Пусть светлый праздник наполнит дом теплом и радостью, близкие люди будут всегда здоровы и счастливы! Пусть сердце каждого в этот светлый день наполнится миром и добром!

Афанасий Фет

Ночь тиха. По тверди зыбкой
Звезды южные дрожат.
Очи Матери с улыбкой