«Поступление в вузы онлайн».

Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников сообщает следующее.

В целях исполнения пункта 4 Протокола совещания у заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации О.Н. Чепуриной от 26 мая 2021 г. № ОЧ-П8-13пр (далее – Протокол совещания) Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации (далее – Департамент) просит обеспечить информирование абитуриентов, в том числе посредством размещения соответствующей информации на ваших официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», о возможности подачи документов для зачисления на обучение в государственные образовательные организации высшего образования посредством суперсервиса «Поступление в вузы онлайн».

В соответствии с пунктом 5 Протокола совещания Департамент сообщает о необходимости оперативного внесения образовательными организациями сведений о документах об образовании в «Федеральный реестр сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».