Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Педагог нашей школы выиграла грант конкурса «Сознательный горожанин»

Яна Туралина получит 30 тысяч рублей на реализацию проекта «Уличный вандализм».

Педагог нашей школы Яна Туралина получит 30 тысяч рублей на реализацию собственного проекта. Яна Евгеньевна стала одной из победительниц конкурса грантов «Сознательный горожанин», проведенного общественным движением «Петрозаводск – любимая столица». Ей вручат 30 тысяч рублей на реализацию проекта «Уличный вандализм».




– Проект состоит из курса классных часов для детей 5-8 классов. Его цель – профилактика вандального поведения подростков. В ходе занятий планируется разработать совместно с ребятами меры борьбы с уличным вандализмом, провести конкурс плакатов на тему «Скажем уличному вандализму нет!». Плакаты победителей, возможно, будут размещены в местах, которые наиболее подвержены нападкам уличных вандалов,

– рассказала Яна Евгеньевна.

Изначально призовой фонд конкурса составлял 120 тысяч рублей. Но заявки оказались настолько интересными, что жюри решило увеличить его со 120 до 160 тысяч рублей. Благодаря этому гранты получат авторы не трех, а пяти проектов.

В число победителей вошли также: Екатерина Савельева (получит 40 тысяч рублей за проект «Мы за красивый город»); Кирилл Прохоров (30 тысяч рублей за проект «Свиньи в космосе»); Екатерина Исакова (30 тысяч рублей за проект «Это мой город»); Ярослав Качалов (30 тысяч рублей за проект «СтопВандал»).  

Церемония награждения пройдет 13 марта в 12.00 в кабинете председателя Петрозаводского городского совета Геннадия Боднарчука.

Поздравляем Яну Евгеньевну!