Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Педагог нашей школы Елизавета Мицкевич встретилась с первокурсниками и второкурсниками ПетрГУ

Встречи прошли в дружеской обстановке и стали очень полезными для студентов.

Накануне Дня учителя состоялась встреча студентов II курса Института педагогики и психологии ПетрГУ с учителем школы № 43 Петрозаводска Елизаветой Евгеньевной Мицкевич, выпускницей этого института 2018 года.




Елизавета Евгеньевна рассказала студентам о трудностях, с которыми сталкивается молодой педагог в начале своего профессионального пути, и дала советы, как с ними справляться, поделилась опытом построения хороших, уважительных отношений с учениками и их родителями. Объяснила студентам, как изменились дети, их поведение за последние 10-15 лет, какие у них интересы сейчас, какие вопросы они задают.




Несмотря на то, что Елизавета Евгеньевна – одна из самых молодых учителей в школе, она умеет найти общий язык с учениками с первых минут общения, знает, как удержать внимание класса и построить урок так, чтобы каждому ученику было интересно и понятно. Ее любят не только дети, но и их родители, которые очень рады, что у них такой энергичный, увлеченный и высококвалифицированный педагог.




С этого года Елизавета Евгеньевна начала преподавать английский язык в своем классе, и она очень рада этому, т.к. соскучилась по английскому языку, она посоветовала студентам уделять как можно больше времени изучению английского языка, чтобы стать высококвалифицированными специалистами.




Кроме того, в ПетрГУ состоялась встреча первокурсников с выпускниками университета, работающими в системе начального образования, где также приняла участие Елизавета Мицкевич. На ней присутствовали и представители школ № 46, 11, 27, гимназии № 30. Встреча прошла в неформальной доверительной обстановке, в ходе которой студенты получили развернутые ответы на заданные вопросы, а также пожелания.