Открытие интерактивной выставки Детского музейного центра музея «Кижи» «КИЖСКАЯ АЗБУКА»

В школьном музее долгожданная радость - открытие новой интерактивной выставки Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи» «КИЖСКАЯ АЗБУКА»!

Это событие мы решили отметить особенно! На протяжении первой недели работы выставки в нашей школе были организованы разные мероприятия:

- 29 ноября первый урок в музейном классе провела автор выставки, методист Детского музейного центра, Анна Сергеевна Исакова.

- В течение первой недели работы выставки и перед новогодними каникулами музейные педагоги – Федорова Т.Г. и Леонтьева С.Г. приглашают всех на мастер-классы, где дети смогут сделать сувенир своими руками из различных материалов.

Мы приглашаем всех в увлекательное путешествие по острову Кижи. Буквы алфавита расскажут удивительные истории о старинных постройках и предметах, которые живут на острове. Вы сможете не только познакомиться с ними, но и заглянуть в далекое прошлое, узнать, как жили наши предки. Смекалка и фантазия помогут вам решить творческие задания.