Онлайн занятия по английскому языку учащихся 10 "А" и студентов 1 курса направления подготовки «Экономика» РАНХиГС

Доброй традицией становится проведение совместных онлайн занятий по английскому языку учащихся 10 "А" класса нашей школы (учитель английского языка Кайро Елена Васильевна) и студентов 1 курса направления подготовки «Экономика» Карельского кампуса Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы:

28.04.2021 состоялось уже  второе такое занятие с Карельским филиалом РАНХиГС.

В начале занятия с приветственной речью к учащимся нашей школы выступил директор Карельского филиала РАНХиГС Пивненко Роман Рудольфович, кандидат исторических наук. Роман Рудольфович подчеркнул важность осуществления взаимодействия между школами и высшими учебными заведениями, выразил надежду, что наши ученики после окончания школы станут студентами РАНХиГС.

Тема занятия “Study Skills At School and University” вызвала активное обсуждение между студентами и обучающимися. Занятие было разработано и подготовлено студентами Карельским филиалом РАНХиГС, в работе активно использовались видео и аудио материалы. Рассматривая факторы, влияющие на процесс обучения английскому языку, были рассмотрены различные способы восприятия информации, студенты и обучающиеся участвовали в тестах и викторине.

Хотелось бы поблагодарить идейных вдохновителей подобных онлайн мероприятий Васильеву Екатерину Геннадьевну, кандидата филологических наук, доцента, заведующего кафедрой иностранных языков Карельского кампуса РАНХиГС и Горанскую Марию Николаевну, кандидата педагогических наук, доцента, доцента кафедры иностранных языков Карельского кампуса РАНХиГС. Преподаватели Карельского кампуса РАНХиГС пригласили учащихся МОУ СОШ №43 на следующие занятия уже в онлайн формате в Академии.