Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Обучение основам информационной безопасности и защиты информации

Открыт набор на обучение основам информационной безопасности и защиты информации.


В рамках Проекта школьники старших классов и студенты обучаются основам информационной безопасности и защиты информации.

Учебный процесс представляет собой серию тематических блоков по веб-уязвимостям, криптографии, компьютерным сетям, операционной системе Linux, низкоуровневому программированию. 


Во время Школы участники будут не только обучаться полезным навыкам, обмениваться опытом и получать новые знания, но и участвовать в соревнованиях CTF (Capture The Flag) на региональном и всероссийском уровнях. Лучшим участникам предоставляется возможность бесплатно поехать на всероссийские образовательные мероприятия, такие как Летняя школа CTF в г. Москве. 
В новом учебном году открыт набор сразу на два потока – для новичков и продвинутый курс. Последний будет включать практики и мастер-классы от представителей компаний в области информационной безопасности, а также от ведущих специалистов г. Санкт-Петербурга и г. Москвы. 


Сезон начинается 12 октября и завершается 30 мая 2021 года. Занятия проходят один раз в неделю в главном корпусе ПетрГУ. Занятия ведут преподаватели, аспиранты и магистранты ПетрГУ.


Открытие, а также организационное собрание пройдет 12 октября в 19:00 в Молодежном иннопарке ПетрГУ (пр-т Ленина, 33).
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте contest.ptzctf.games и начать решать представленные там задачи.
Дополнительная информация в группе: vk.com/ptzctf
Контактное лицо – Марцинкевич Кристина, тел. +7-960-218-67-62, эл. почта marcink-kristina@yandex.ru