Обучающиеся 7 "Б" класса приняли участие в Республиканском марафоне "НА ЯЗЫКЕ МИРА"

Обучающиеся 7 "Б" класса приняли участие в Республиканском марафоне, организованном Российским Союзом Молодежи «МыВместе!»

Это уникальная возможность окунуться в культуру карельского языка и креативно поздравить ваше окружение с празднованием Нового Года на национальном языке нашей Республики.

Чтобы принять участие в марафоне нужно в срок до 19 декабря:
1.Записать короткий видеоролик с новогодним поздравлением и словами «Hyviä Uuttu vuottu» [Хювиа уутту вуотту] , так карелы поздравляют всех «С новым годом!»

2.Выложить на свою страницу в социальной сети «ВКонтакте» с указанием хэштегов: #НАЯЗЫКЕМИРА #Мывместе_РСМ #АУМРСМ #РСМ10 #фондпрезидентскихгрантов #ГорящиеСердцаКарелии