Об организации бесплатного питания

Информация о бесплатных завтраках и обедах.

Уважаемые родители!

На основании Постановления Администрации ПГО «Об организации питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа и стоимости питания в 2019 году» бесплатными завтраками будут обеспечиваться следующие категории обучающихся:

•    Дети, имеющие статус инвалида, (подтверждается ксерокопией справки из МСЭ)
•    Дети, родители которых являются получателями детского пособия, оформленного в Городской социальной службе (26 числа каждого месяца школа получает списки на эту категорию обучающихся).

Стоимость льготного завтрака – 56 руб. Полная стоимость – 80 руб.

Доплата до полной стоимости носит добровольный характер.

Бесплатными обедами будут обеспечиваться следующие категории обучающихся:

•    Дети, имеющие статус инвалида (подтверждается ксерокопией справки из МСЭ)
•    Дети из многодетных семей, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке и имеющих удостоверение «Многодетная семья», выданное государственными учреждениями социальной защиты Республики Карелия
(подтверждается ксерокопией удостоверения).
•    первоклассникам, занятым во внеурочной деятельности в течение четырех часов после окончания учебного процесса, и являющимся детьми из малоимущих семей, среднедушевой совокупный доход которых ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения по Республике Карелия по социально-демографической группе «дети», на текущий квартал; ( подтверждается по списку получателей завтраков).

Обеды для вышеперечисленных категорий детей предоставляются только по письменному заявлению родителей.

Стоимость льготного  обеда – 55 руб. Полная стоимость – 85 руб.

Доплата до полной стоимости носит добровольный характер.

По вопросам организации питания обращаться к социальному педагогу Палийчук Раисе Григорьевне, каб.402.  Образец заявления прилагается.

Директору МОУ «Средняя школа №43»

Ханцевичу А.А.

от__________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ