Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

О признании действительными документов гражданина Российской Федерации

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» размещаем разъяснения Министерства внутренних дел по Республике Карелия.

  • О признании действительными документов гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность на территории Российской Федерации, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года.
  • Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, достигшего в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года возраста 14 лет (включительно) и не получившего паспорта Российской Федерации.

Паспорт гражданина РФ: вся информация, необходимая каждому ...


Письмо МВД по Республике Карелия:

"МВД по Республике Карелия информирует, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации" паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно признается действительным.


Установленный пунктом 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828, срок предоставления документов и личных фотографий для получения или замены паспорта (не позднее 30 дней) в отношении указанной категории граждан России не применяется.

Для граждан Российской Федерации, достигших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно возраста 14 лет и не получивших паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, основным документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.


В соответствии с пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 МВД России в настоящее время прорабатываются сроки замены и порядок выдачи паспортов.


Указ вступил в силу 18 апреля 2020 года (официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 18.04.2020)".