Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

О мерах безопасности в образовательной организации

В соответствии с постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"»,


письма Роспотребнадзора, Минпросвещения России от 12.08.2020 №№ 02/16587-2020-24, ГД-1192/03 «Об организации работы общеобразовательных организаций»


ПРИКАЗЫВАЮ 



  1. Обеспечить в 2020/2021 учебном году реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  2. Запретить проведение массовых мероприятий. Минимизировать контакты работников школы в течение рабочего дня. Соблюдать социальную дистанцию между участниками образовательного процесса. Всем работникам школы соблюдать масочный режим в течение рабочего дня. Масочный режим для обучающихся является добровольным.
  3. Отменить кабинетную систему обучения, за исключением уроков физкультуры, информатики, технологии, физики, химии.
  4. Всех посетителей МОУ «Средняя школа № 43» на входе подвергать термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы в медицинском кабинете школы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях. При этом дети должны размещаться отдельно от взрослых. О выявленных лицах, лицо, их выявившее, должно незамедлительно поставить в известность администрацию МОУ «Средняя школа № 43».
  5. Посещение МОУ «Средняя школа № 43» сопровождающими обучающихся запретить. Допуск родителей (законных представителей) в школу возможен только при предварительном согласовании даты и времени визита с администрацией школы.
  6. Допускать посещение МОУ «Средняя школа № 43» детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в МОУ «Средняя школа № 43».
  7. Назначить ответственным за осуществление контроля соблюдения противоэпидемических мероприятий в МОУ «Средняя школа № 43» заместителя директора по безопасности Говенко Н.Н.

Подробнее в приказе №96 от 26.08.2020


Обои технологии, безопасность, бизнес, схемы картинки на рабочий стол,  раздел разное - скачать