Неделя профориентации

В течение недели в школе проходили профориентационные мероприятия для учеников 8-11 классов.
Так восьмиклассники смогли посетить ТРЦ "Лотос Плаза" и узнать, какие специалисты требуются для организации такого крупного центра.

В 9-11 классы приходил старший помощник прокурора г.Петрозаводска Филатова Анна Павловна. Вместе с Анной Павловной проводились беседы на тему "Разъяснение законодательства об ответственности несовершеннолетних". Кроме того, к старшеклассникам приходило пограничное управление ФСБ России по РК и также рассказывало об особенностях своей работы.

В 10-х классах состоялось профориентационное занятие со студентами ПетрГУ факультетов экономики и менеджмента, а также беседа с летчиком-инструктором учебно-авиационной базы II разряда р.п. Соколовый и лейтенантом Мингалиевым Виктором Владимировичем. Летчик рассказывал об особенностях поступления в Воронеж в Военно-воздушную академию имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

Благодарим всех, кто принял участие в профориентационных мероприятиях!