Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Наша школа вошла в тройку претендентов на субсидию по программе поддержки местных инициатив

Город выдвинет на республиканский этап отбора три проекта, которые смогут получить финансирование в 1,6 миллиона рублей.


Администрация Петрозаводска выдвинет на республиканский этап отбора в рамках программы поддержки местных инициатив проекты создания скейт-парка рядом со стадионом «Юность», устройства пешеходной тропы вдоль Лососинского шоссе на Древлянке и благоустройства территории, прилегающей к школе № 43. Как сообщает сайт «Республика», за них проголосовало большинство участников общегородского собрания, пришедших в мэрию вечером 12 ноября (проекты получили 132, 157 и 168 голосов соответственно).




Всего в голосовании участвовали шесть инициатив. Городской этап отбора не прошли проекты создания площадки для выгула собак на аллее Энтузиастов (49 голосов), благоустройства Зарецкого кладбища (62 голоса) и обустройства беговой зоны в парке Радиозавода (73 голоса). Изначально власти Петрозаводска планировали выдвинуть на республиканский этап четыре проекта, однако необходимые поправки в правила отбора внести не успели.

К 1 декабря администрация Петрозаводска передаст заявки с уже готовыми сметами на республиканский уровень. Окончательное решение по проектам примет региональная комиссия, которая соберется в начале февраля будущего года. Проекты-победители получат на реализацию 1,6 миллиона рублей (60% обеспечит региональная казна, 30% местные бюджеты, 10% — инициативные группы).


Напомним, если наш проект войдет в число победителей, то школе будет предоставлена субсидия на проведение работ по благоустройству школьной территории. Работы по проекту будут запланированы и проведены в весенний/летний период 2020 года.

В ходе мероприятий по благоустройству планируются работы по восстановлению покрытий пешеходных дорожек, озеленение, установка скамеек, урн для бытовых отходов, обустройство и организация зон отдыха для участников образовательных отношений и жителей микрорайона Древлянка.