Наша школа присоединилась к акции, посвященной снятию блокады Ленинграда

В библиотеке был проведен Час памяти, где ученики 5 «Д» класса читали стихи.

В эти дни в России во многих образовательных организациях проходит библиотечная сетевая акция под названием «Читаем о блокаде». Принимает в ней участие и наша школа.

Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году памяти и славы. 27 января – День снятия блокады Ленинграда. Задачи акции – познакомить с темой блокады Ленинграда, с литературой о ней.

В рамках проведения акции 30 января в библиотеке был проведен Час памяти. В исполнении учеников 5 «Д» класса прозвучали стихотворения Ольги Берггольц, Сергея Наровчатова, рассказы Сергея Алексеева, Эллы Фоняковой, посвященные этой трагической странице в истории Великой Отечественной войны.

Познакомиться с произведениями о блокаде Ленинграда можно на книжной выставке, экспонируемой в помещении библиотеки.