Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Начинается неделя профориентации

Мы начинаем неделю профориентации. На протяжении этой недели будут освящены некоторые аспекты профориентирования, полезные ссылки для выпускников.


Что же нас ждет на этой неделе:
Ср. 15.04 Помощь по профессиям в Карелии
Чт. 16.04 Список учебных заведений в Карелии
Пт. 17.04 Полезные сайты по поиску работы

Каждый выпускник школы сталкивается с экзаменами, итоговыми контрольными, тестами и с многими, решающими его судьбу, мероприятиями. Поэтому так важно заранее иметь представление о таких понятиях, как профессиональная ориентация, выбор профессии или ориентация на профессию. Все эти слова не должны вводить в замешательство! И мы в этом поможем.


Начнем с того, что же такое «профориентация»? Это система научно-обоснованных мероприятий, направленных на подготовку молодёжи к выбору профессии (с учётом особенностей личности и потребностей народного хозяйства в кадрах), на оказание помощи молодёжи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве.


Иначе можно сказать, что «профориентация» - это выбор своего пути в профессии, выбор деятельности, которой хочется заниматься большую часть своей жизни.


Многие из выпускников уже знают, кем они будут в будущем. Но нам очень интересно, каким профессиям отдают предпочтение наши школьники 7-11 классов. Поэтому мы проводим опрос среди наших ребят.
Дорогие наши обучающиеся, какую профессию вы выберете? 

Пройти опрос можно в нашей группе ВКонтакте