Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

На платформе ZOOM состоялся первый совместный урок старшеклассников школы № 43 и студентов ПетрГУ

Школьники и студенты обменялись опытом.


14 декабря состоялся первый совместный онлайн-урок английского языка на платформе ZOOM учащихся 10 «А», 11 «А» классов (учителя английского языка Кайро Елена Васильевна и Волк Елена Леонидовна) и студентов Петрозаводского государственного университета.



На уроке наши учащиеся рассказали о школе, наших традициях и проводимых мероприятиях, о международных программах обмена опытом с учебными заведениями Финляндии, о функционирующем на базе школы международном языковом лагере LINKS.


Студенты ПетрГУ рассказали о вузе, поделились своими впечатлениями о студенческой жизни, проинформировали о том, какие возможности для будущей карьеры даёт образование, полученное в альма-матер.



Преподаватели ПетрГУ Института иностранных языков пояснили, что на данный моменту у вуза есть 15 действующих международных договоров по обмену студентами, студенты имеют возможность в течение полугода учиться в одном высших учебных заведений за пределами нашей страны.


Учителя и ученики школы № 43 благодарят Татарину Татьяну Михайловну, доцента Института иностранных языков, и Юсупову Лилию Наильевну, старшего преподавателя ИИЯ, за приглашение на занятие, за организацию очень информативного и интересного мероприятия.