Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Музей нашей школы принимает участие в крутом проекте

Некоммерческий фонд «Новое образование» получил президентский грант на разработку мультимедийных материалов по краеведению.


В рамках проекта «Виртуальный школьный музей» будут подготовлены видеоролики и экскурсии, которые станут дополнительным образовательным ресурсом для учителей истории, организаций и всех, кто изучает историю Карелии. В проекте участвуют десять школьных музеев города Петрозаводска. Среди них и наш музейно-образовательный комплекс «Родник».




В начале декабря прошла творческая встреча участников проекта, запись видеоролика-презентации школьного музея, где дети рассказывали о работе школьного музея.




Все готовились к этой встрече: писали тексты, подбирали костюмы для полного погружения в атмосферу старины, продумывали маршрут экскурсии…




И все прошло на одном дыхании. Дети на себе почувствовали, как трудно вести экскурсию, когда на тебя смотрит объектив камеры.




Все электронные материалы опубликуют на единой онлайн-платформе «Виртуальный школьный музей Петрозаводска», где будет представлена вся информация о каждом школьном музее-участнике проекта.




В преддверии Нового года с нетерпением ждем долгожданный подарок!