Международный день грамотности

8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности.

Грамотность – это фундамент, на котором можно выстроить дальнейшее развитие человека.

"Стоит отметить, что с целью популяризации грамотности с 2004 года в России и других странах мира появилось ежегодное образовательное мероприятие – «Тотальный диктант». Каждый желающий может проверить свои знания и написать диктант на родном языке. Как правило, организаторы мероприятия приглашают диктовать тексты известных представителей культуры, а также школьных учителей и преподавателей вузов. Авторами текстов выступают известные писатели, философы, деятели культуры и журналисты".

В честь этого праздника в нашей школе проходит акция "Проверь себя" для всех желающих! Вам будет предложен текст, в котором нужно будет заполнить пропуски!

Поучаствовать в акции можно по ссылке

Участвуйте в акции и проверяйте себя!