Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Лучшие спортсмены 3-4 классов нашей школы приняли участие соревнованиях по баскетболу

Ребята показали достойные результаты.

С 1-3 ноября в нашем городе стартовал международный турнир по баскетболу среди мальчишек 2010-2009 года рождения. Лучшие спортсмены 3-4 классов нашей школы приняли участие в этих соревнованиях и показали достойные игры.




Наши парни 1 ноября  играли с командой Литвы, СКМ г.Вильнюс (Литва – это столица баскетбола, баскетбол у литовцев национальный вид спорта). Парни из Литвы совсем не отличались от наших ребят, играли в баскетбол такой же, только у наших была первая игра! Поэтому не могли справиться с волнением. Счет 11:31, Литва впереди.

2 ноября состоялись  игры с сильной командой г. Кострома и Коряжма. Наши мальчишки обыграли команду г. Коряжма со счетом 20:18.




Классная, сложная игра была с командой г. Кострома. Счет 14:51 Парни вновь проявили свой характер, сражались до финальной сирены.

И результаты игры с баскетбольным клубом «Лобня» (Череповец). Счет 16:20. Драматичной игрой можно назвать такое сражение с командой Череповца.

Наши мальчишки были объективно сильнее, сколько кинжальных проходов по корзину соперника выполнили они, сколько штрафных бросков сделали, счет должен быть другим – 35:20 или еще больше. Но, к сожалению, процент попадания оказался низким.




Но факт, есть факт. Череповец точнее, они впереди, и у нас есть два месяца для тренировок до второго этапа лиги «Север».

Участие принимают 15 команд, еще много игр впереди, а играть нужно с каждой из них.
2-й этап соревнований будет проведен в январе 2020 года, 17-19 января, есть время для подготовки.

Вперед, 43-я школа! Всем успехов, играйте в баскетбол! Больше подборов, перехватов, передач и больше забитых мячей!