Кто имеет право на бесплатное питание?

Подробная информация для родителей.

Дети, прибывшие из других районов республики и субъектов РФ, семья которых  имеет статус «малообеспеченная» при наличии справки, подтверждающей среднедушевой доход семьи, с прежнего места проживания ИМЕЮТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ, даже при отсутствии таковых в списках.

Справка действительна в течение трех месяцев. В течение трех месяцев (срок установлен Центром социальной работы города Петрозаводска) родители могут переоформить документы в г. Петрозаводске и тогда ребенок автоматически попадает в списки, либо каждые три месяца необходимо подтверждение справкой.

Данная льгота предусмотрена п. 99. Приказа Министерства социальной защиты Республики Карелия (Минсоцзащиты Республики Карелия) от 17 января 2019 г. №  15-П «Об утверждении Порядка исполнения ведомственной целевой программы оказания гражданам государственной социальной помощи «Адресная социальная помощь» на 2019 год» (см. вложение).

Предоставление субсидий на питание детям, обучающимся в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, осуществляется на основании:

списков детей в возрасте от 6 до 18 лет, сформированных из числа детей, на которых выплачивается пособие на ребенка в соответствии с Законом Республики Карелия от 16 декабря 2005 года № 927-ЗРК «О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей» (далее – пособие), передаваемых Центрами в органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республике Карелия по акту;

справки, подтверждающей среднедушевой доход семьи и одиноко проживающего гражданина ниже величины прожиточного минимума, выданной Центром в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по выдаче гражданам справки, подтверждающей среднедушевой доход семьи и доход одиноко проживающего гражданина ниже величины прожиточного минимума, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 4 июня 2013 года № 1237. Справка действительна в течение трех месяцев, исчисляемых с месяца, следующего за месяцем выдачи справки;

свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (удостоверения беженца).

Прием граждан организован по адресам:  наб. Варкауса, 1а;  ул. Березовая аллея, 31; ул.Торнева, 3.

• Оформить  субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг, государственное пособие на детей, меры социальной поддержки малообеспеченным семьям, имеющим детей, вы можете на филиалах:

Филиал для жителей м/р  Центр, Зарека, Голиковка, Октябрьский, Соломенное, СКЗ, 5 поселок, Сулажгора, Прионежский район –  наб. Варкауса, 1а.

Тел. 8-964-319-56-37.
Тел. 76-56-04.

8-964-318-90-43.

Филиал для жителей м/р Ключевая,  Птицефабрика, Кукковка, Старая Кукковка – ул. Торнева, 3. Тел. 53-04-31.

Филиал для жителей м/р Древлянка, Перевалка –  ул.Березовая аллея, 31. Тел. 75-14-21.

Внимание! Прием граждан ведется по предварительной записи. Записаться на прием  можно по телефонам филиалов, информационному телефону 78-38-24 или через личный кабинет на сайте отделения: http://csr-ptz.ru

Часы приема граждан на филиалах:

Понедельник –  не приемный день.

Вторник – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.30.

Среда – с 14.00 до 19.00.

Четверг – с 14.00 до 19.00.

Пятница – с 9.00 до 13.00 и  с 14.00 до 15.00.

Справки по телефону (8142) 71-34-33.