Как родители могут помочь детям обучаться на дому?

Министерство просвещения Российской Федерации дало рекомендации мамам и папам.

Как родители могут помочь детям организовать день в условиях обучения на дому? Министерство просвещения Российской Федерации дало несколько советов взрослым в сложившихся условиях, когда мы вынуждены организовать образовательный процесс в домашних условиях.

– Мы предлагаем составить четкий режим, который приучит к рациональному распределению рабочего времени и времени отдыха, а также поможет школьнику равноценно распределять силы в течение всего дня,

– говорится в рекомендациях.

В частности, после нескольких утренних занятий предлагается устраивать танцевальную паузу, а в течение дня – спортивные паузы. Кроме того, родителям советуют в течение дня найти время для посещения вместе с ребенком виртуальных экскурсий или онлайн-лекций, не забывать о творчестве и чтении книг.

Помните о том, что распорядок дня – это не просто сухой перечень обязательных ежедневных действий, это гибкие правила. Уделите особое внимание выходным, наполните их приятными событиями.

Сформированные в детстве привычки помогают рационально использовать время: ребенок многое успевает, хотя никуда не спешит. При этом он настроен позитивно, так как не нервничает и не суетится.

Проводите время с пользой и будьте здоровы!