Юные инспектора движения в деле

29 января наши юные инспектора движения вместе с настоящими инспекторами провели "Родительский патруль".

У нашей школы № 43 автоинспекторы контролировали правила перевозки детей, проводилась массовая проверка транспортных средств.

Ребята из ЮИД помогали инспекторам следили, чтобы все пешеходы правильно переходили дорогу, рассказывали о правилах дорожного движения и раздавали школьникам из других классов памятки с ПДД.

Важным моментом в темное время суток является наличие светоотражающих элементов на одежде, ЮИДовцы проверяли их наличие у прохожих!

Ребята раздавали светоотражающие наклейки тем, у кого их не было на одежде. Чтобы все дети были заметны на дороге!

После проведения утреннего мероприятия инспектор Сорокина Елена Александровна провела небольшую беседу о правилах дорожного движения среди 2-х классов!