Интересный урок истории состоялся у старшеклассников

Учащиеся 10 «А» и 11 «А» классов побывали в секторе редких книг Национальной библиотеки.

14 ноября группа учащихся 10 «А» и 11 «А» классов посетила Национальную библиотеку Республики Карелия. Учащиеся побывали в секторе редких книг и работы с книжными памятниками.

Заведующая сектором  Е.В. Одинец рассказала о книжном фонде этого отдела библиотеки, об особенностях хранения и оцифровки ценных книг, познакомила с текущими книжными выставками отдела. Также наши учащиеся приняли участие в видеоконференции из Президентской библиотеки по теме «Освоение Сибири и Дальнего Востока».

Видеоконференция проходила на базе Регионального центра Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, открытого в Национальной библиотеке Карелии. Сотрудничество нашей школы с крупнейшей библиотекой республики продолжится, тема следующего занятия – «Электронные сервисы Национальной библиотеки РК».