Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Информация о весенних каникулах и дистанционном обучении

Уважаемые родители (законные представители)! Публикуем приказ №46 от 18.03.2020 "Об организации обучения в дистанционной форме".


В соответствии со ст. 28 «Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации» Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) "Об образовании в Российской Федерации", на основании распоряжения Главы Республики Карелия № 156-р от 17 марта 2020 года, приказов КСР Администрации ПГО от 17 марта 2020 № 119-120, в целях выполнения образовательной программы начального, основного и среднего образования


  1. Весенние каникулы установить с 18 марта по 06 апреля 2020 года.
  2. Для предоставления возможности отработки занятий в период с 18 по 21 марта 2020 года организовать образовательный процесс с использованием дистанционных технологий.
  3. В период весенних каникул отменить проведение мероприятий по отдыху и оздоровлению детей.
  4. Запретить проведение на территории образовательной организации спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых и (или) выездных мероприятий с участием организованных групп детей.
  5. Временно приостановить проведение досуговых мероприятий с числом участников 50 и более человек одновременно.
  6. Назначить ответственными за организацию дистанционного обучения Никольскую Наталью Георгиевну, Харичеву Любовь Александровну, заместителей директора по УВР.
  7. Учителям начальной школы, учителям-предметникам обеспечить организацию дистанционных занятий обучающихся. Задания для обучающихся разместить в ЕСИА «Барс», с последующей проверкой и оцениванием. Для организации учебных занятий в дистанционной форме использовать образовательные платформы «Я Класс», «Учи.ру», «РЭШ», «Яндекс учебник» и другие.
  8. Классным руководителям 1 - 11 классов довести данную информацию до обучающихся и их законных представителей.
  9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Картинки по запросу "дистанционное обучение заставки"


Ознакомиться с приказом можно по ссылке.