Информация о программе обучения граждан

В Республике Карелия продолжается набор в группы обучения лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, с привлечением инфраструктуры Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Новая Программа позволит гражданам республики получить новую профессию или повысить свою квалификацию. Организаторы проекта – Министерство просвещения Российской Федерации и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Обучение пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции осуществляется за счет бюджетных средств. Оплата проезда к месту обучения, проживания и стипендиальное обеспечение Программой не предусмотрено.

Обучение могут пройти лица, пострадавшие от распространения новой коронавирусной инфекции, относящиеся к следующим категориям:

- выпускники образовательных организаций (2020 года),

- лица, находящиеся под риском увольнения (имеется уведомление от работодателя),

- граждане, ищущие работу (работающие или безработные, состоящие на учете в ЦЗН).