Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Информация о налоговом вычете

Какие нужны документы?


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Петрозаводского городского округа

«Средняя общеобразовательная школа № 43

с углубленным изучением отдельных предметов»

ул. Попова, д.8, г. Петрозаводск, Республика Карелия, 185014

Тел.: (814-2) 22-09-58, http://school43ptz.ru, e-mail: school43s@yandex.ru

ОГРН 1021000541253, ИНН/КПП 1001034910/100101001, ОКПО 51329173



Информационное письмо по оформлению налогового вычета за обучение детей


Уважаемые родители!


Для того чтобы оформить налоговый вычет на обучение Вам необходимо обратиться в ИФНС г. Петрозаводска. Вам понадобятся следующие документы и информация:


1. Налоговая декларация по форме 3-НДФ ( подается оригинал декларации).


2. Паспорт или документ его заменяющий ( подаются заверенные копии первых страниц паспорта (основная информация + страницы с пропиской)).


3. Справка о доходах по форме 2-НДФЛ (справку Вы можете получить у Вашего работодателя, в ИФНС подается оригинал справки 2-НДФЛ).


Примечание: если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.


4. Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая перечислит Вам деньги (подается оригинал заявления). Заявление на возврат налога за обучение.


5. Договор с учебный заведением, в котором указана стоимость обучения (подается заверенная копия договора).


Примечание: если стоимость обучения со времени заключения первоначального договора повысилась, то требуется представить документы, подтверждающие это увеличение. Таким документом обычно служит дополнительное соглашение к договору.


6. Лицензия учебного заведения, подтверждающая его статус. В ИФНС подается заверенная копия лицензии (распечатать документы Вы можете на сайте школы, а заверить печатью в учебном заведении).

Примечание: если в договоре на обучение указаны реквизиты лицензии учебного заведения, то предоставление лицензии не является обязательным.


7. Платежные документы, подтверждающие факт оплаты обучения (обычно это платежные поручения, квитанции или кассовые чеки с приходно-кассовыми ордерами). В ИФНС подаются заверенные копии платежных документов.


При оформлении налогового вычета за обучение детей дополнительно предоставляются:


1. Копия свидетельства о рождении ребенка;


2. Справка из образовательного учреждения, подтверждающая обучение ребенка по очной форме (требуется, если в договоре отсутствует указание на форму обучения). В ИФНС подается оригинал справки.


3. Копия свидетельства о браке (требуется, если документы оформлены на одного супруга, а вычет на обучение ребенка получает другой).