Информация для родителей обучающихся

Кто может получить материальную и продуктовую помощь.

В рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения Петрозаводского городского округа» осуществляется предоставление дополнительных мер социальной поддержки:

– единовременная материальная помощь
– продуктовая помощь

следующим категориям семей:

находящимся в трудной жизненной ситуации, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленного по Республике Карелия;

воспитывающим трех и более детей, среднедушевой доход которых не превышает величины 1,5 размеров прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленного по Республике Карелия

оказавшимся в трудной жизненной ситуации (длительная болезнь, отсутствие места жительства, пожары, кражи, стихийные бедствия и т.п.) и имеющим среднедушевой доход выше величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленного по Республике Карелия.

МУ «Центр сопровождения»
г. Петрозаводск, ул. Луначарского, д.5
в дни приема граждан: вторник, среда, пятница с 9.00 до 13.00, четверг с 14.00 до 17.00 (телефон для справок: 67-12-29).