Игра "ЖЭКА" по ЖКХ 2021

«ЖЭКА» – первая обучающая игра по ЖКХ, которая позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за ЖКУ.

ЗАДАЧА игры – организовать жителям МКД в своём квартале комфортное и безопасное проживание. Кроме того, школьникам нужно будет снизить стоимость проживания в домах. Чтобы добиться этой цели, участникам предстоит узнать больше о технологиях энергосбережения и о том, как с их помощью можно снизить плату за услуги ЖКХ.

ЦЕЛЬ – Основными целями проведения чемпионата являются воспитание у участников чемпионата активной жизненной позиции, повышение правовой грамотности в сфере ЖКХ и освоение современных технологий энергосбережения.

ОнегоСтройСервис является организатором и генеральным спонсором чемпионата при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа. Генеральным партнером чемпионата является государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

На текущей неделе ученики Средних школ №43 и №46 и Лицей №13 приняли участие в чемпионате игры «ЖЭКА: Квартал».
Лучшие результаты в нашей школе показал Чуприн Егор, 7 «А» класс, 375 100 баллов.