Городская лингвистическая игра "Этимология" состоялась в январе

В январе наша школа стала создателем и организатором уникальной городской лингвистической игры "Э<team>ология"! Это удивительная наука, в центре которой стоит задача - выяснить происхождение слова или выражения.
Иногда это представляет собой большую запутанную историю, разгадка которой может превратиться в целый детектив! Более 30 участников из 15 городских школ смогли окунуться в мир этимологии и попробовать себя в роли юных исследователей, способных дойти до самых истоков истории слов! По результатам игры победителями стали команды МОУ СОШ 2 (1 место), МОУ СОШ 34 (2 место) и МОУ СОШ 11 и гимназии 30 (разделили 3 место)! Поздравляем победителей, благодарим участников и педагогов, подготовивших команды!