Гала-концерт международного проекта Kantele-GO

22 ноября 2021 в зале Музыкального театра Республики Карелия состоялся настоящий праздник инструмента кантеле - Гала-концерт международного проекта Kantele-GO!

Гала-концерт стал промежуточным, но очень важным, этапом проекта «Кantele-GO!», база для реализации которого были заложена еще в 2016-2018 годах.

Участники концерта:
Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле», художественный руководитель Елена Магницкая, и его Молодёжная студия, руководители Александра Сахарова и Марина Туккия;
творческие любительские коллективы Петрозаводска и Карелии – участники проекта:
из п.Пряжа, из п. Эссойла, из г.Кондопога, из г.Петрозаводска :
- ансамбль кантелистов музыкального колледжа им К. Э. Раутио,
- инструментальная группа фольклорного ансамбля Петрозаводской консерватории «Истоки»,
- ансамбль кантелистов Петрозаводской консерватории «Kanteletar»,
- ансамбль Специализированной школы искусств «Sadakieli»,
- ансамбль «Серебряные струны», рук. Татьяна Трунова
и исполнители-любители.

Учащиеся 8 Б класса - Елизавета Прокопьева и Даниил Егоров - приняли активное участие в концерте. Выступление на самой большой сцене Карелии в составе сводного оркестра кантелистов - лучшая награда за интерес к музыкальной культуре!
Поздравляем!