Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

6 «Г» провел День знаний на острове Кижи

Ребята повеселились от души.

Кто как, а ученики 6 «Г» класса и их классный руководитель Елена Васильевна Кайро первый школьный день провели на острове Кижи.




Это был самый настоящий День знаний на острове: проводились интересные занятия «Кижские уроки» в старинных русских избах, домах, прямо на улице. У ребят были очень необычные уроки – уроки дендрологии, археологии, славянской письменности и другие.




Перемены веселили участников детского праздника: вместе с сотрудниками музейного комплекса дети играли в русские народные игры, водили хороводы, играли на деревянной детской площадке – такой, какой она была много-много лет назад; в общем, повеселились от души.

Свое творческое начало можно было показать на мастер-классах: каждый мог выбрать что-то на свой вкус: предлагали сделать пояса-обереги, браслеты, закладки для учебников с кижскими травами и цветами – всего и не счесть.




Погода была как по заказу: светило прямо-таки летнее солнце, на небе ни облачка.

Ученики очень благодарны Детскому музейному центру музея-заповедника «Кижи» за прекрасно организованную экскурсию, очень вкусный горячий обед, за такую замечательную возможность прикоснуться к истории родного края и привезти с собой море позитива, чтобы с радостными улыбками начать новый учебный год.