Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Для четырех с лишним тысяч выпускников Карелии последние звонки прозвучат онлайн

Ирина Мирошник: «Я думаю, это будет трогательным и волнительным событием…».


В 2020 году в Петрозаводске к последнему звонку готовятся 4275 учеников девятых и одиннадцатых классов. По информации пресс-центра Петрозаводского городского округа, среди них – 2679 выпускников основного общего и 1596 – выпускников среднего общего образования.



В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Карелия по-прежнему действует режим повышенной готовности. По этой причине на территории региона остаются под запретом массовые мероприятия. В их число входят и ежегодные последние звонки. Поэтому с 25 мая традиционные празднования проведут с использованием дистанционных технологий и онлайн-инструментов.


– Мы не проводим в этом году последние звонки в очном режиме в силу объективных эпидемиологических обстоятельств. Праздники будут проводиться в дистанционном режиме, ученики и дети подготовят свои выступления, добрые слова в адрес учителей, презентации, – сообщила Ирина Мирошник. – Я думаю, пусть и такой дистанционный, заочный режим – это все равно будет трогательным и волнительным событием. А в последующем школы будут рады принять учеников на вечера встреч. Я уверена, то обстоятельство, что выпускники 2020 года попрощались со школой в дистанционном формате, позволит учителям и педагогическим коллективам проявить гибкость: вечера встреч в следующем феврале начнутся с того, что предоставят слово выпускникам 2020 года.


На сайтах учреждений будут размещены обращения и поздравления руководителей, видеоролики, посвященные интересным событиям из школьной жизни выпускников, и многое другое.