Директор школы № 43 принял участие в круглом столе в рамках Московского международного салона образования

Представители Карелии подняли важные вопросы на онлайн-дискуссии «Час региона».

Сегодня Карелия приняла участие в круглом столе «Час региона» в рамках Московского международного салона образования. Онлайн-дискуссия была посвящена теме: «Непрерывное профессиональное развитие педагога в условиях современных вызовов».

В дискуссии участвовали: Н.В.Кармазина, Первый заместитель министра образования РК, О.Ю.Дьячкова, ректор ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», С.Ф.Макаренко, директор МОУ «Средняя школа №2» г.Петрозаводска, А.А.Ханцевич, директор МОУ «Средняя школа №43».

Во время дискуссии речь шла о профессиональном развитии педагога в современных меняющихся условиях, а также о системе управления образованием школьного, муниципального и регионального уровней.

Удалось обсудить условия успешной профессиональной адаптации и профессионального развития молодых педагогов. Поговорили и об условиях эффективного взаимодействия в системе «школа – ВУЗ – учреждения ДПО» при подготовке современного педагога.

Трансляцию в записи можно посмотреть по ссылке: https://ls.mmco-expo.ru/room/mmso-regiony (временной период в записи 7:40-8:46).