День школьных библиотек

Эта неделя в жизни школьной библиотеки – праздничная!

28 октября по всей стране отмечался День школьных библиотек. Каждый год он посвящен какой-нибудь интересной теме, и сейчас это тоже не стало исключением. Весь октябрь школьные библиотеки работали с темой «Сказки мира». Ставились книжные выставки, проводились мероприятия. В нашей библиотеке вы можете познакомиться с книжной выставкой «Сто сказок ста народов». Активно читал сказки и готовил выступления 4 д класс, классный руководитель Ольга Геннадьевна Неделина. В ходе библиокалейдоскопа мы услышали чтение и анализ китайских, грузинской, русских, многих восточных сказок. Мы живем в поликультурном, многонациональном мире, и знание особенностей культуры и фольклора других народов обогащает личность, способствует лучшему взаимопониманию.

Живут в России разные народы с давних пор.

Одним тайга по нраву, другим – степной простор.

У каждого народа язык свой и наряд.

Один черкеску носит, другой надел халат.

Один – рыбак с рожденья, другой – оленевод.

Один – кумыс готовит, другой – готовит мед.

Одним милее осень, другим – милей весна.

А родина – Россия у нас у всех одна!