День самоуправления 2021

В День Учителя, 5 октября 2021, состоялся день самоуправления. В качестве учителей выступали родители учеников.

После проведения урока каждому учителю на замене предлагалось заполнить анкету, с помощью которой были выявлены следующие результаты.

Проанализировав анкеты родителей и учеников, можно найти много общего в их ответах. Отвечая на вопрос о том, что же в работе педагога является наиболее трудным, многие говорили о том, что достаточно непросто привлечь внимание детей, заинтересовать их, а также успеть уделить внимание всем на уроке.

Если говорить о том, какими качествами должен обладать педагог, то многие перечисляли следующее:

- терпеливый;

- ответственный;

- коммуникабельный;

- умный;

- добрый;

- строгий, но справедливый;

- внимательный;

- стрессоустойчивый.

И родители, и ученики считают, что совместные мероприятия в школе действительно очень необходимы.

Продолжая фразу: «Мне было трудно…», многие говорили, что трудно им было привлечь внимание детей на уроке, а также уделить внимание каждому, потому что мало времени.

Продолжая фразу: «У меня получилось…», многие говорили, что у них получилось заинтересовать ребят и провести достойный урок.

Все, кто заполнил анкеты, сказали о том, что еще с радостью хотели бы провести уроки в школе. Им это очень понравилось. А ученики говорят, что хотели бы, чтобы такая возможность предоставлялась в школе чаще.