2 «Д» класс познакомился с книгой Ирины Никитиной «Полцарства за коня»

Ребята пообещали Ирине Александровне нарисовать рисунки к рассказам, с которыми они уже познакомились.

Долгожданная встреча учеников 2 «Д» класса с детской писательницей Ириной Александровной Никитиной состоялась 13 февраля. Это уже четвертая встреча ребят с писательницей. Ученики 2 «Д» класса (классный руководитель Неделина О.Г.) познакомились с ее новой книгой «Полцарства за коня».

Прообразом девочки Даши стала дочь Ирины Александровны – Тоня, которая села в седло в пять лет. А Варенька, Александра и Аполлон – реальные герои рассказа.

Все рассказы И. Никитиной учат умению дружить и беречь дружбу. В этой книге прекрасные иллюстрации Лидии Зенковой.