Бесплатное питание

Об организации бесплатного питания.

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Постановления Администрации ПГО «Об организации питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа и стоимости питания в 2021году»  бесплатными завтраками будут обеспечиваться следующие категории обучающихся:

• Дети, имеющие статус инвалида, (подтверждается ксерокопией справки из МСЭ)

• Дети, родители которых являются получателями детского пособия, оформленного в Городской социальной службе

Администрация школы настоятельно рекомендует вам  сообщать в школу через электронную приёмную на сайте школы  или через заявление на бумаге, переданное через классного руководителя,  о факте вашего обращения в Городскую социальную службу для назначения детского пособия. Все дети-получатели данного пособия приобретают право на бесплатный завтрак в школе.  Городская социальная служба дважды в течение месяца передает списки получателей детского пособия в школу без указания места обучения ребёнка.

Бесплатными обедами будут обеспечиваться следующие категории обучающихся:

• Дети, имеющие статус инвалида, (подтверждается ксерокопией справки из МСЭ)

• Дети из многодетных семей, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке  и имеющих удостоверение «Многодетная семья», выданное государственными учреждениями социальной защиты Республики Карелия

(подтверждается ксерокопией удостоверения).

Обеды для вышеперечисленных категорий детей предоставляются только по письменному заявлению родителей.

По вопросам организации питания обращаться к социальному педагогу Палийчук Раисе Григорьевне, каб.402  Образец заявления прилагается (Скачать)