Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Акция "С миру по крышечке"

Всем детям и взрослым говорим спасибо за участие в акции «С миру по крышечке»
Вдумчивые и любознательные участники нашей акции часто задают вопрос: «Почему собираем крышечки, а как же бутылки?». Мы очень рады, что и Вы задались этим вопросом. 
Почему же мы собираем крышечки? 
1. Экологично. Переработка пластика – это существенный вклад в сохранение природы– чистоту почвы, воды, воздуха. Если пластик не переработать, то он разлагается до 1000 лет. 
Очень рекомендуем к просмотру фильм "Океан Пластика"
Каждая крышечка, сданная в переработку - это снижение вредных выбросов в окружающую среду, а значит вклад в здоровье Вас и Ваших близких! 
2. Безопасно.  Крышечки совершенно безопасны для детей, так как они не имеют острых краев, в отличие от металлических и стеклянных предметов. 
3. Выгодно. Стоимость килограмма крышечек выше, чем стоимость других видов сырья. Например, килограмм крышечек переработчик оценивает в 8 рублей, килограмм макулатуры в 2-4 руб, килограмм стекла в 40 копеек. 
4. Ярко. Ёмкость с разноцветными яркими крышечками выглядит привлекательно, вызывает интерес. 
5.Компактно. Крышечки не требуют прессовки. Их удобно собирать и перевозить. Например, одна не прессованная бутылка займет место 50 крышечек!
6. Увлекательно. Собирать разноцветные крышечки увлекательно детям и взрослым любого возраста. Каждый раз мы с азартом опускаем новые крышечки в бутылку и с нетерпением ждём, когда она полностью заполниться!