Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

6 «А» совершил путешествие из Изборска в Царьград

Увлекательные каникулы устроили детям педагоги.

Ученики 6 «А» класса совместно с классным руководителем Екатериной Андреевной Гагариной и Ириной Зазовной Гресь не любят сидеть на месте и на осенних каникулах решили отправиться в путешествие.




В прошлом году их принимал город Великий Новгород, на этот раз был выбран город Псков. Давайте почитаем, как же интересно они проводили время.

В первый день отправились в город Изборск, где для ребят провели экскурсию по Изборской крепости XIV века, в ходе которой они смогли подняться на боевой ход крепости и посетить смотровую площадку на башне Луковка, посетить знаменитые Словенские ключи и Труворово городище.

После экскурсии сотрудники одного из музеев приготовили для ребят интерактивную игру «Путешествие из Изборска в Царьград», где маленькие путешественники с помощью кубика и кораблей должны были дойти до конечного пункта, на пути им встречались различные вопросы, задания, в ходе которых они зарабатывали монеты. Дети очень активно играли, искали ответы на вопросы на стенах музея.



После такого активного начала дня отправились на заслуженный обед, а затем на автобусе в город Печоры, где петрозаводским гостям был представлен Псково-Печерский монастырь. Когда заходишь в место, где расположен монастырь, кажется, будто оказался в совершено другом городе. Все настолько ярко, красиво, величественно.





Далее, после небольшой экскурсии по монастырю, ребята и педагоги вернулись в город Псков, где их ждала интерактивная экскурсия «Великая крепость на Великой реке», в ходе которой посетили Кремль, рассказали историю этого места, из скольких сооружений он состоит, а затем выдали копья, щиты и мечи. Дети с радостью учились обращаться с оружием того времени, умело защищались от противника, а затем смогли даже нападать и окружать его.




Во второй день изучение Пскова начали в 8 утра. Чтобы скрасить ранее пробуждение, погода города решила порадовать прекрасными видами: выпал снег и город преобразился. Все вокруг было очень сказочно и невероятно красиво.






Экскурсию начали с изучения Ольгинской часовни, которая находится у реки Великой, а затем отправились на гору Соколиху, где расположен монумент «В память о Ледовом побоище», на котором величественно располагается Александр Невский со своей дружиной. Потрясающий памятник возвышается над окрестностью и виден издалека.





Завершилось наше путешествие возвращением в Псков, небольшой обзорной экскурсией по городу и квестом «В поисках ларца Ермолая», в ходе которого дети бегали по территории Псковского кремля, разгадывали загадки, искали подсказки и, наконец, нашли долгожданный ларец с конфетами!





Вот такие увлекательные каникулы устроили детям педагоги. Они считают, что каникулы – это время, когда нужно отдыхать с пользой и всегда стремиться узнавать что-то новое, в том числе какие-то места. Ведь, как говорил известный писатель, поэт и сказочник Ганс Христиан Андерсен: «Путешествовать –  значит жить».