2 «А» класс встретился с сотрудниками Пенсионного фонда

Сотрудники Пенсионного фонда РК провели для ребят урок пенсионной грамотности.

На урок к ученикам 2 «А» класса пришли сотрудники Управления ПФР в г.Петрозаводска. Встречу организовала Екатерина Попова, мама Мирослава Попова.

Специалист-эксперт отдела социальных выплат Ирина Иванова провела для ребят интерактивную игру «Репка-пенсия», в ходе которой они узнали о формировании достойной будущей пенсии, о страховом номере индивидуального лицевого счета, об участниках пенсионной системы и об условиях получения страховой пенсии.

Несмотря на свой юный возраст, участники игры очень серьезно отнеслись к пенсионной теме, задавали много вопросов и в конце урока сделали вывод, что заботиться о своей будущей пенсии нужно смолоду, чтобы обеспечить себе достойную старость. Все школьники получили в подарок учебники «Все о будущей пенсии», которые они смогут изучать дома вместе со своей семьей.

Задача пенсионного просвещения молодежи – одна из приоритетных для Пенсионного фонда. Работа ведется ежегодно во всех образовательных учреждениях г. Петрозаводска.

Главная цель – формирование у школьников новой пенсионной культуры, понимания личной ответственности каждого за свое будущее, повышение пенсионной и социальной грамотности, через донесение базовых знаний о правилах формирования пенсии.