Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

5 «А» класс научился правильно чихать

Ребята побывали на интерактивном занятии, посвященном укреплению иммунитета.

18 февраля 5 «А» класс школы № 43 с родителями и классным руководителем Ложкиной Анастасией Олеговной побывали в Национальной библиотеке Карелии. Здесь состоялась первая встреча в рамках проекта «Homo amazing: человек удивительный» для детей, их родителей и преподавателей. Встречи будут проходить в формате интерактивных занятий.




На первую встречу пришла детский доктор Татьяна Анатольевна Кузнецова. Она рассказала об иммунитете: что это, как его укреплять и поддерживать в отличном состоянии. Детский доктор рассказала сказку о цветике-семицветике, нарисовала цветок-иммунитет, где лепестки стали составляющими иммунитета. Вместе с детьми и родителями на встрече обсудили важные факторы, которые не дадут заболеть в осенне-зимний период.





Участники встречи организовали «цепочку передачи вируса», научились правильно, безопасно для окружающих кашлять и чихать, узнали, в каких местах микробы скапливаются и как передаются особенно активно. К работе подключились родители и показали, как правильно мыть руки, почему это нельзя делать быстро.




В течение года в рамках проекта усилиями детей и родителей будет создана настольная ЗОЖ-игра. На первом занятии каждый участник выбрал свою точку на макете игры, а придумать условие для нее стало домашним заданием. Также в течение года дети и родители создадут фильм, посвященный здоровому образу жизни.





Просмотр литературы с дополненной реальностью завершил встречу. Для родителей была подготовлена выставка книг по профилактике простудных заболеваний, закаливанию и решению других школьных проблем.