Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Школа №43 активно присоединилась к цифровому образовательному ресурсу ЯКласс

В начале марта 2020 года наша школа присоединилась к одной из популярных образовательных платформ - «ЯКласс». Данный цифровой образовательный ресурс позволяет мотивировать учеников учиться, учителей избавить от рутинной проверки тетрадей и составления множества отчетов и не только.


В настоящий момент времени на ресурсе зарегистрировано более 85% учеников и 80% педагогов. Менее чем за 1 месяц наша школа стала первой в Республике Карелия по использованию данного цифрового образовательного ресурса.


По состоянию на 28 марта мы находимся на первом месте из 109 образовательных организаций по Республике Карелия и 338 из более чем 23000 образовательных организаций в стране.


«ЯКласс» — сервис, который помогает учителю проверить, насколько ребёнок усвоил материал. Педагог даёт школьнику задания, и если ученик допускает ошибку, то система объясняет ему ход решения и предлагает выполнить другой вариант, а учитель получает отчёт о том, как справляются дети. На сервисе зарегистрированы более 3 миллионов школьников и 200 тыс. учителей, размещено более 1,3 трлн. заданий по различным предметам.



Краткое руководство «ЯКласс» — о том, как организовать дистанционную работу на время каникул.


Уважаемые родители (законные представители)!

Если Ваш ребенок еще не зарегистрирован на «ЯКласс», то проходите по ссылке, выбирайте МБОУ СОШ №43 с УИОП и предоставьте возможность вашему ребенку с 07 апреля приступить к освоению учебного материала в дистанционной форме и решению практических работ.