В 4 "Е" классе прошел мастер-класс ко Дню матери с представителями управления Росгвардии.

В преддверии Дня матери представители территориального управления Росгвардии провели специальное мероприятие для детей.

Ежегодно во всём мире отмечается День матери. Традиция чествовать матерей берет начало от древнегреческого культа матери. В России праздник появился относительно недавно. Вот уже более двадцати лет его отмечают в последнее воскресенье ноября.

По этому случаю в петрозаводской школе №43 Управления Росгвардии по Республике Карелия организовало специальное мероприятие «Подарок ко Дню матери». Участниками стали учащиеся 4 «Е» класса.

Офицер управления старший лейтенант Абдукодир Абдукодиров провёл мастер-класс по подготовке подарочных открыток, посвящённых самым дорогим женщинам, подарившим жизнь каждому.

Офицер воодушевил школьников на творческую работу. Дети с особым энтузиазмом и усердием приступили к подготовке поздравительных открыток для любимых мам.

Творческое занятие прошло в доброй и душевной атмосфере. Подарки получились тёплыми и оригинальными, а дети — с нетерпением ждут момента, когда они смогут вручить открытки своим дорогим мамам.